На какую специально идти, чтоб работать в МФЦ консультантом и другое.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Достаточно иметь любое высшее, МФЦ это не госконтора, это коммерческая организация.

Здравствуйте, Марина.

1. Ознакомьтесь с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 июня 2020 г. № 333 н “Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией”. Требования к уровню образования и специализации в нем указаны.

2. В МФЦ есть и иные профессии: бухгалтер, юрист, системный администратор и др., можете ознакомиться также с их профессиональными стандартами в свободном доступе в системе Интернет. Возможно ваша имеющаяся специализация и уровень образования подходят для трудоустройства в МФЦ.

Надеюсь ответ полезен!