Скажите, делается ли в трудовую книжку запись человеку

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, делается ли в трудовую книжку запись человеку, который взят в организацию на работу на 1,5 месяца на время временно отсутствующего работника по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

В соответствии со ст. 59 ТК РФ с работником может быть заключён срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, в т.ч. и по болезни.Трудовой договор, заключённый на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу на основании ст.79 ТК РФ.Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если эта работа является для работника основной. Если работник принят на работу по совместительству, то по его желанию вносится запись в трудовую книжку по месту основной работы на основании справки выданной работодателем, где работник работал по совестительству (см. ст. 66 ТК РФ).

Желаю удачи, с уважением