Квитанция или чек - что является юридически обоснованным документом при испорченной вещи в химчистке?

• г. Владикавказ

Выдали квитанцию в химчистке надписанную от руки но в чеке указанно все что делалось с вещью, вещь испортили) какой из двух документов квитанция или чек является достоверным и самое главное юридически обоснованным?

Ответы на вопрос (3):

Информация в этих документах противоречит друг другу?

Нет, скорее информация в чеке дополняет ту что есть в квитанции написанной от руки.

Здравствуйте!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием компенсации ущерба, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.