Нахожусь заграницей. Нужно составить доверенность на отца для получения денег. Что делать?

• г. Гянджа

Нахожусь заграницей. Нужно составить доверенность на отца для получения денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо направьте курьерской почтой, либо если доверенность сделали в посольстве (консульстве) и у консула есть эцп (речь о российском консульстве), то можно это сделать посредством нотариального электронного канала.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте доверенность через наше посольство за рубежом, у них есть свой нотариус, далее отправляете доверенность ценным письмом либо куръерской службой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

После смерти отца выяснилось, что еще до его смерти один из сыновей по доверенности, оформленной в сбербанке, все деньги со счетов снимал для личных нужд. В чем в открытую признался. Понятно, что существует доверенность, но, отцу было 90 лет и только выписан из больницы и немного не в себе... при оформлении в сбербанке этого не "заметили". Деньги якобы предназначались для лечения отца и ухода за ним, но не снимать же 1,2 млн. руб. для своих вояжей за границу. При этом он руководитель клиринговой компании. Как доказать, что брат не прав? Получается, что по доверенности можно что угодно? Отец копил эти деньги и берег для двух сыновей. А второй брат - пенсионер был не в курсе и,естественно, помогал отцу безвозмездно. Оба брата наследники первой очереди.

С Уважением, Марина.

Как правильно составить доверенность на получение банковской карты в Сбербанке? Образец нужен, нахожусь в США, а получить нужно в России по доверенности. Спасибо.

Нахожусь за границей. Для вступления в наследство оформила в 2019 году доверенность на мою сестру. Однако российский нотариус сказал, что не может принять доверенность, тк она не зарегистрирована в реестре доаеренностей. Вопрос: действительно ли такая доверенность должна быть внесена в реестр или нотариус предъявляет незаконное требование?

Как должна выглядеть доверенность от отца на вывоз ребёнка на ПМЖ, получение гражданства и паспорта другой страны? Ребёнок выезжает с матерью, отец согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение