Необходимо ли постановление о расторжении брака для получения свидетельства и постановки печати в паспорт?

• г. Ставрополь

Обязательно ли бывшему супругу иметь при себе постановление из суда о том, что наш брак прекращен, для получения своего свидетельства о расторжении и для постановки печати в паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, обязательно.

Необязательно, если бывший муж обратился за получением свидетельства в ЗАГС, в котором ранее бывшая жена зарегистрировала акт о расторжении брака.

Если обратится после получения свидетельства бывшей женой, то не нужно, а если нет, то на решении суда д.б. штамп о вступлении решения в законную силу.

Добрый день! Наличие копии решения суда о расторжении брака, вступившего в законную силу, обязательно.