Ребенок избит взрослым мужчиной, полиция отказывается принять заявление жены - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

На моего ребенка напал взрослый мужик и избил его. Жена сняла побои и поехала подавать заявление в полицию. В полиции заявление не приняли сказали что с нами свяжется инспектор по делам несовершеннолетних ждите. Я считаю что они обязаны были принять заявление. Правоправнв ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны были принять заявление... Заявите об инциденте и отказе полиции в прокуратуру.

Доброго дня,

Они не имеют право не принимать заявление, обратитесь с жалобой в прокуратуру и руководству ведомства.