Могу ли я уехать с дочерью предварительно не уведомив отца ребенка.

• г. Кемерово

Я сейчас разведена на отца ребенка год назад подала на алименты. Их платить он не хочет.. у меня есть возможность переехать в другую область на пмж. могу ли я уехать с дочерью предварительно не уведомив отца ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В пределах Российской Федерации вы можете переезжать на другое постоянное место жительство без согласия бывшего мужа. Но так как ваш бывший супруг не лишен родительских прав и имеет равные с вами права родителя, в т. ч. право на общение с ребенком и на воспитание, то лучше все-таки уведомить его о переезде.