Что делать после окончания срока аренды земельного участка - продление договора, строительство дома, продажа сыну и возможность штрафа

• г. Саратов

В 2010 году я арендовал земельный участок у муниципалитета. В 2017 г получил разрешение на строительство. В июне 2020 г договор аренды закончился (участок чист, без застроек) аренду я оплачиваю по сей день так как в администрации по телефону меня проинформировали что пока от меня поступает оплата участок числится за мной, при личной встрече они предложили выставить его на торги (я отказался и участок не сдал но и с их стороны не звонков не писем) хочу продлить договор (без торгов) и построить жилой дом на участке!, могу ли я сейчас после окончания срока возвести на нём дом или хотя бы фундамент (но так чтобы я потом не остался и без участка и без дома?) или продать этот участок сыну для дальнейшего строительства?, и могут ли мне выставить штраф за неиспользование или не сдачу вовремя участка?, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если срок разрешения на строительство не истек, можно возвести фундамент и зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства, и тогда администрация заключит с вами договор аренды на ЗУ еще на три года для достройки.

Согласно условиям договора. Откуда же мы можем знать...