Оставляю ребенка с родителями. Могу ли я без нотариуса оформить доверенность? Я из Украины.

• г. Житомир

Ответы на вопрос (2):

Где оставляете ребёнка? Он не будет пересекать границу с вашими родителями или куда то выезжать?

Добрый день, Наталья.

Родительские права не передаются по доверенности.

А доверенность можно оформить только у нотариуса, также у нотариуса оформлять свое согласие на выезд ребенка, или по другим жизненным обстоятельствам в отношении ребенка.

Дедушка, бабушка по закону имеют право принимать участие в воспитании ребенка.