Если работаю на двух работах и открыт на одной работе больничный.. могу ли я продолжить работу на второй работе?

• г. Грозный

Если работаю на двух работах и открыт на одной работе больничный.. могу ли я продолжить работу на второй работе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Халида! Ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» устанавливает, что выплата по больничному листу осуществляется в случае утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы. Также ст. 4.3 указанного закона закрепляет за вами обязанность соблюдать режим лечения, определенный на период временной нетрудоспособности, и правила поведения больного в медицинских организациях. Поэтому подобные действия в силу ст. 8 закона могут быть расценены как нарушение режима временной нетрудоспособности, предписанного лечащим врачом, и повлечь за собой снижение размера пособия по временной нетрудоспособности. Удачи.

Добрый день. Это будет нарушением режима.