Исчез штраф 30000 за нарушение правил Госуслуг - можно ли использовать реквизиты после 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Исчез штраф 30000 за лишеине прав с госуслуг. Посоветовали реквизиты взять в суде где рассматривались дело. Но с момента вынесения постановления прошло почти 5 лет. Действительны ли будут реквизиты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Так как прошло более 2 лет, исчезли основания для приведения постановления к исполнению. Вам следует обратиться в суд, вынесший наказание, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.