Как получить алименты, если они уже удержаны, но не поступили на счет?

• г. Барнаул

Привет всем. Такой вопрос у меня, к тем кто с таким сталкивался. Удержали алименты убывшего мужа ещё в июне, потом в июле. Все деньги лежат в бухгалтерии т.е на сегодняшний момент они до сих пор не пришли. Я меняла фамилию деньги по их словам деньги лежат на старую фамилию и перечислений не было. Запросили новые реквизиты мои я дала через быв. мужа и вопрос такой когда их ждать? Прошло 2 месяца и ничего нет. Приставы тоже говорят что на депозит у ним ничего не приходило.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Заберите в бухгалтерии исполнительный лист и передайте приставам, тогда они смогут снимать деньги у должника в безакцептном порядке на основании ст. 70. Обращение взыскания на денежные средства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Не надо передавать в бухгалтерию через мужа. Возможно, он их не отнес. Направьте заказным письмом с уведомлением, приложите паспорт.