Риски приобретения квартиры по договору уступки - что нужно знать перед покупкой

• г. Кемерово

Интересует такой вопрос!

Имеется выгодное предложение по приобретению квартиры у застройщика по договору уступки.

Дом сдается 1.12.2021 г.

Какие существуют риски по договору уступки?

Действительно ли в случае долгостроя или банкротства, покупатель, который приобрел квартиру по данному договору не будет иметь право требовать неустойку и возврата денен от застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий договора, у Вас договор есть на руках?

Собственник (покупатель) обязательно будет иметь право требовать неустойку от застройщика!

Нужно проверять договор!

Здравствуйте.

Проверять нужно и застройщика.

Если цена договора слишком низкая, то могут и договор с вами оспорить. Тогда и квартиры и денег можно не увидеть.