Можно ли оставить залог для выезда при подписке о невыезде по админправонарушению мужа?

• г. Сочи

У мужа административное правонарушение по статье 6.1.1 суд вынес штраф. А следователь добавил подписку о невыезде на срок 6 месяцев. Могу ли я как супруга оставить залог для выезда в другой город?

Ответы на вопрос (4):

Судебное постановление смотрите, т.к. данная статья не предусматривает избрание меры пресечения: подписка о не выезде.

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении - применяемая на стадии судебного разбирательства или следствия. Следователь обязан был её снять, т.к. ваш муж уже получил от суда наказание.

Необходимо получить постановление об отмене запрета на выезд у должностного лица, выдававшего подписку. Если не выдаёт, то жалоба его руководителю и прокурору.

Доброе утро, суд вынес приговор не вам, а вашему супругу, но следует понимать, что если вы захотите уехать, то вы понесёт ответственность за своего мужа если он нарушит требования суда и выйдет из дома без вашего ведома. То уже будет другое решение суда по уголовному кодексу по ст. 115 и наказание будет суровым.

Здравствуйте!

1. статья 6.1.1 к подписке о невыезде отношения не имеет

2.по выезду в другой город-пусть муж получает разрешение следователя.

Здравствуйте.

То есть, Вас избили, и Вы ещё за это заплатите? Хотите нести ответственность вместо мужа?

Вообще, если он привлечен к административной ответственности, то все ограничивается штрафом. КоАП РФ не предусматривает никаких подписок о невыезде. Это уже по уголовному процессу.

Уточните обстоятельства дела в этой части.

С уважением.