Отказ в выдаче приписного свидетельства - какие ещё документы могут подтвердить поставку на воинский учёт?

• г. Калининград

Мне не выдали приписное свидетельство в военкомате, так как "Я никуда не поступаю, а значит можно и без него", но меня без приписного не берут на работу, есть ли ещё документы которые подтверждают мою поставку на воинский учёт кроме военного билета?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них в военную прокуратуру напишите.

С уважением.

Здравствуйте, Сергей.

Согласно приказу Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и Порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" для граждан, подлежащих призыву на военную службу в возрастеот 18 до 27 лет документом воинского учета является "приписное", или правильно - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, которое вручается гражданину, поставленному на воинский учет, начальником отдела (муниципального) при объявлении решения комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Вы правы, согласно ст. 65 Трудового кодекса при приеме на работу вы обязаны представить работодателю документ воинского учета, к которым также относится вышеупомянутое удостоверение.

Советую вам обратиться к военному комиссару письменно. Уверен, что после вашего письменного обращения вам выдадут удостоверение.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.