Возможна ли обязанность воспитателей проводить кружки в ДОУ в рабочее время и юридический статус такой практики

• г. Воронеж

Может ли заведующая ДОУ заставить воспитателей проводить кружки в рабочее время? И если может, то на какой основе (платно или б/п? И на основании какого закона?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга...

Требовать работу не обусловленную трудовым договором запрещено. Поэтому смотрите свой трудовой договор. Поручать работу не предусмотренную трудовым договором можно, но только с согласия работника, и естественно с оплатой. Статья 72, 151 Трудового кодекса РФ.