Влияет ли военная ипотека на продажу квартиры с неоплаченной ипотекой?

• г. Ульяновск

Моя мама продает свою квартиру но она полностью не выплатила ипотеку. Нашлись покупатели но у них военная ипотека. Пропустит ли их банк на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Нет, только после снятия обременения.

Здравствуйте, Светлана Игоревна!

Да, должен пропустить.

Все не так безнадежно как кажется. Вполне возможно, что банк даст разрешение на сделку. Покупатель становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые не были надлежаще выполнены первоначальным залогодателем (ст. 38 ФЗ РФ "Об ипотеке".

Это зависит от позиции банка. Вы даже не указали в каком банке ипотека, а без этого никак.

Банк по ипотеке у мамы сбербанк.