Ушла от сожителя, но не от машины - борьба за свою вещь и права

• г. Москва

С сожителем у него прожила 4 года, три недели назад ушла от него, но в спешке забыла там свою швейную машинку. Теперь он ее не отдает, говорит: отдам только после последнего подарка от меня - секс с ним. После моего отказа стал писать, чтобы я вернула ему все, что потратил на меня, в общей сложности 30800 руб. Я писала на него заявление в полицию, два раза приезжали с ним к нему, он не открыл, хотя точно был дома. Сейчас пишет: докажи что у меня что-нибудь есть твое. И еще: у меня остались ключи от его квартиры, могу ли я зайти и забрать свою вещь? У него стоит камера, и будет видно, что я забрала только свою машинку? Или это уже преступление? Как мне быть, что еще можно сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена Сергеевна, вам следует еще раз обратиться в полицию, и в присутствии участкового с использованием имеющихся у вас ключей зайти и забрать свою швейную машинку. Иначе вернуть свои вещи можно будет только через суд. Удачи.

Подайте иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Если нет регистрации, то зайти не можете ст.139 УК РФ

В суд с иском об истребовании имущества.

Заходить в квартиру не стоит, так как данные действия образуют состав сразу нескольких уголовно-наказуемых деяний. Передайте ключи в отдел МВД с письменным заявлением во избежание более серьезных провокаций с его стороны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.