Сроки подачи заявления на выдачу исполнительного листа и взыскание госпошлины по административному делу в КАС РФ после удовлетворения иска

• г. Москва

В течение какого срока необходимо подать заявление на выдачу исполнительного листа на взыскание госпошлины в доход бюджета по административному делу (КАС РФ). Был удовлетворён административный иск об оспаривании нормативного правого акта в части.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в силу решения суда в течение трех лет после возбуждения производства действует срок давности по исполнительному листу в соответствии со ст. 21 Федерального закона № 229-ФЗ.