Спор о замене водопровода в СНТ - соседи требуют необоснованную сумму за отсутствующий участок трубы?

• г. Тюмень

Помогите разобраться. В СНТ решили заметить летний водопровод металлический на пластиковый (ПЭ) сумма при расчетах вышла 5200. у нас два смежных участка (не объединены, но собственник один). с нас требуют сумму в 10400, хотя труба проходит только по одному из участков. С соседей, где с аналогичным участком трубы граничит три участка требуют с каждого собственника) по 5200, итого 15600. смету затрат нам отказались предоставить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В СНТ решили заменить водопровод... но такое решение принимается на общем собрании, где участвует большинство членов СНТ.

Если суть решения не соответствует нормам закона, то оспаривайте решение в судебном порядке.

Данный вопрос необходимо решить только путём личного обращения к юристу.