Хочу купить дом с участком в садоводстве. Садоводство находится в черте города, но говорят регистрация не возможна. Так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Реально путей только два:

1. изменить организационно-правовую форму садоводческого некоммерческого товарищества (потребительского кооператива, некоммерческого партнерства) на дачное некоммерческое товарищество (потребительский кооператив, некоммерческое партнерство), предварительно получить согласие местных властей на это.

2.законно перевести садовый земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли поселений.