Невыплаченный отпуск на крайнем севере - возможность потребовать компенсацию спустя почти 3 месяца

• г. Салехард

Я работаю на крайнем севере в ЯНАО г.Муравленко. При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск 16,33 дней (в период с 15.09.20 по 20.05.21) а за северный 16 дней не выплатили, могу ли я потребовать возмещения отпуска спустя почти 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю, при этом соблюсти трёхмесячный срок со дня невыплаты компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Местность приравненная к районам крайнего севера, компенсация при увольнении сколько дней берутся в расчет 28 (28/12=2,33) или 44 (44/12=3,66)

Я работаю, но не проживаю в районах крайнего севера на Чукотке вахтовым методом. Здесь платят 10 северных надбавок. Отпуск 28 обязательных дней и 24 дня за работу в районах крайнего севера. Но мне сказали, что так-как я не проживаю, а только работаю на Севере мне платят только 12,а не 24 дня северных. Аргументируя тем, что мол я пол года нахожусь на Севере, а пол года в Амурской обл. в городе не приравненом к РУС. Является ли это нарушением моих прав и Трудового кодекса РФ. И что бы вы посоветовали по этому поводу.

Срочный трудовой договор заключен на срок до 2-ух месяцев (с 17 апреля по 31 мая), работа в районе, приравненном к Крайнему Северу.

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск: 2 раб. дня?

Или 3 дня, включая 1 день за отпуск в районе Крайнего Севера?

Работал в районе Крайнего Севера, ОАО ГМК Норильский Никель. Взял отпуск с последующим увольнением. Отпуск полностью заработан, то есть без долгов, право оплаты на проезд есть. Оставил заявление на оплату проездных документов и уехал. Проездные билеты им выслал почтой. Работодатель в оплате проездных документов отказал. Мотивируя это, что я уже один раз увольнялся и второй раз оплачивать выезд на постоянное место жительства на материк не намерен. Но у меня ведь с последующим. Заявление просто на оплату проездного билета в отпуск. Можете прокоментировать опираясь на наше законодательство, что происходит.

Я ухожу в отпуск с дорогой до КАЛИНИНГРАДА из ПЕТРОПАВЛОСК-КАМЧАТСКИЙ. Билеты взял эконом, транзит с пересадкой в НОВОСИБИРСКЕ. Билет куплен в авиакомпании S-7. В бухгалтерии мне говорят “вы должны лететь кротчайшим путём через МОСКВУ”

Мне выплатят компенсацию за билет ПЕТРОПАВЛОСК-КАМЧАТСКИЙ с пересадкой в.

НОВОСИБИРСКЕ – КАЛИНИНГРАД?

Влияет ли нахождение на больничном на количество дополнительных дней к отпуску за работу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, проживаю в местности приравненной к районам крайнего севера, Ханты-Мансийский АО а работаю в Ямало-Ненецком АО.

Я проработала в компании 6 месяцев, район преравнен к крайнему северу, компенсация за отпуск должна быть 22 дня, а мне заплатили только за 14, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи!

Работаю в условиях Крайнего севера, в компании с 13.04.2016 года. Брал компенсацию за 36 дней и 28 основного отпуска. Вопрос: хочу уволиться, сколько дней осталось компенсировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение