Невыплаченный отпуск на крайнем севере - возможность потребовать компенсацию спустя почти 3 месяца

• г. Салехард

Я работаю на крайнем севере в ЯНАО г.Муравленко. При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск 16,33 дней (в период с 15.09.20 по 20.05.21) а за северный 16 дней не выплатили, могу ли я потребовать возмещения отпуска спустя почти 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю, при этом соблюсти трёхмесячный срок со дня невыплаты компенсации.