Как выехать с ребенком за границу, если муж не дает согласие - правовые аспекты и варианты решения

• г. Москва

Ребёнок и муж гр рф у нас официальный брак муж не даёт согласие на выезд ребёнка. У меня ВНЖ есть мы хотели уехать Кыргызкой Республики или не требует согласие от отца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Уля! выезд за границу может осуществляться по разрешению одного из родителей, т.к. по законам Российской Федерации, если несовершеннолетний гражданин (лицо, не достигшее 18-летнего возраста — ред.) выезжает из страны вместе с хотя бы одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей — согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Здравствуйте!

Для выезда ребенка с одним из родителей согласно ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" согласия второго родителя не требуется

Но-отец может подать в МВД заявление о несогласии на выезд ребенка, тогда ребенок выехать не сможет.. возможно он уже и подал такое заявление...