Может ли муж участвовать в приватизации муниципального жилья, в котором он прописан, если договор соцнайма заключен с женой?

• г. Чита

Может ли муж участвовать в приватизации муниципального жилья, в котором он прописан, если договор соцнайма заключен с женой?

Ответы на вопрос (5):

Муж будет участвовать в приватизации, поскольку он член семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Да. все зарегистрированные вправе!

Спросить
Пожаловаться

Не только может, но и без его участия и согласия сама приватизация невозможна, если регистрация постоянная в квартире.

Если жена уже использовала своё право, то муж может без жены приватизировать...

Спросить
Пожаловаться

А если жена не может участвовать в приватизации муниципального жилья, договор оформлен на нее, то может ли муж?

Спросить
Пожаловаться

Может, при согласии всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена вступить в приватезацию муниципальной квартиры если в ней прописан только муж? И договор соц. найма тоже на мужа заключён.

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Может ли человек, прописанный квартире, НО не вписанный в договор социального найма, участвовать в приватизации? Нужно ли его согласие, если я хочу приватизировать квартиру на себя одну?

И обратная ситуация: если человек вписан в договоре социального найма, но не прописан в квартире, имеет право участвовать в приватизации?

Могут ли учавствовать в приватизации муниципального жилья дети и бывшая жена если договор найма на бывшем муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение