В силу особенностей банка оформить выгодней на меня, а гражданский муж будет поручителем.

• г. Сургут

Я и мой гражданский муж оформляем потребительский кредит. В силу особенностей банка оформить выгодней на меня, а гражданский муж будет поручителем. Существует ли какой-либо юридический документ, согласно которому платить данный кредит будет обязан поручитель (гражданский муж) по согласованию обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Сургут !

ВО-ПЕРВЫХ:

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

ВО-ВТОРЫХ:

ОБЯЗАННОСТЬ !!! по оплате кредита возлагается на ЗАЁМЩИКА !!!

И только если Заёмщик НЕ сможет исполнить свои Обязательства по Кредитному договору, долговые Обязательства переходят к Поручителю !!!

Но при этом, у меня складывается такое впечатление, что ваш Сожитель вас "РАЗВОДИТ" перекладывая Обязательства по Кредитному договору на вас !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2012

10:28 моск.