При ДТП ребенок получил травму. Перелом третей средней части бедра и перелом ключицы. Это какая степень тяжести?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

А это не к нам, это судебно-медицинская экспертиза определит.

С уважением.

Как правило, такие повреждения относятся к категории средней тяжести. Однако все зависит от заключения судебной экспертизы. Заключение Вы вправе обжаловать и требовать проведения повторной либо дополнительной экспертизы.

Здравствуйте, степень тяжести вреда здоровью может определить только эксперт, который обладает специальными познаниями в этой области.

А по практике происходит примерно так.

Если потерпевший получил значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3 и срок лечения составляет более 21 дня, вред здоровью признается средним или тяжким (если потерпевший получил значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3 или полная утрата функций органа согласно перечня). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 г. №522 и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 г. №194 н.

Ждите заключения судебно-медицинской экспертизы. Врач-судмедэксперт определит степень тяжести полученных травм.