Как обжаловать постановление по статье 12.9 часть 2 КоАП РФ, вынесенное ЦАФАПОДД ГИБДД в Краснодаре?

• г. Буденновск

В какой суд можно обжаловать постановление по статья 12.9 часть 2 КоАП РФ, вынесенное ЦАФАПОДД ГИБДД (дислокация г.Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Жалоба на постановление подается в суд по месту совершения правонарушения.

Доброго дня,

В соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, а военнослужащими - в гарнизонный военный суд.

Обжаловать штраф вы можете в том ведомстве, где вам его выписали, то есть ЦАФАПОДД ГИБДД на Старокубанской 86. Но скажу вам дороже выйдет туда ездить неоднократно, проще 250 руб. оплатить.