Как мне быть, применим ли в моем случае срок исковой давности?

• г. Москва

В мае 2009 года произошло ДТП с моим участием. В августе 2012 мне прислали повестку в суд от страховой компании второго участника. Также прислали калькуляцию ущерба. Я с ней не согласен. Как мне быть. До августа месяца 2012 года ко мне никто не о чем не обращался. Как мне быть, применим ли в моем случае срок исковой давности? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Прийти в суд и оспаривать ! Срок исковой давности конечно применим но скорее всего страховая в него уложилась поскольку непосредственная выплата была явно не в мае 2009 г., а позже.

В Вашем случае действительно должен применяться срок исковой давности, на чём Вы и должны настаивать в суде.