Супруга требует оплатить половину аренды за 4 года в другом городе - какова ее правомочность?

• г. Липецк

Супруга (есть ребёнок) требует оплатить за 4 года половину Аренда жилья квартирыв другом городе где она работа, мотивирую тем что я тоже переодически там проживал и не платил, и приобретение квартиры уде в другом городе, мотивация что им не где жить, квартира где они прописаны моя собственность, Вопрос провомочночть ее требований, спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Никакой правомочности в её требованиях нет.

Может так ей об этом и сказать.

С уважением.

Иск на раздел имущества будет наиболее оптимальный выходов в Вашей ситуации. В суде все вопросы у супруги сразу отпадут.

Да, есть смысл подать самому и первому.

Ещё вопрос 2 автомобиля, одни в ее собственности, другой новый брал по потребительсеюкомк кредиту, боюсь она продаст свой до официального развода, новый предлагать ее оставить в счёт покупки жилья для неё с ребёнком, это продолжение ее требования к первому посту, если ответите буду благодарен, может есть смысл на опережение подать иск на раздел имущества.

Да, вы можете подать заявление одновременно на развод и раздел имущества. А имущество поделить так, как договоритесь. Возможен зачет по алиментам и т.д. Можно заключить нотариальное соглашение. Мир всегда лучше чем война. На мой взгляд. И у вас общий ребенок...