Можно ли аннулировать дарственную после истечения срока? Опасность переделки собственности и перепродажи

• г. Тула

В 2002 голу году когда покупалась квартира в этот момент мать подарила сыну квартиру. Теперь по истечению срока хочет аннулировать договор дарения но при этом сын там уже прописан и является собственником уже 19 лет. Можно ли после такого срока аннулировать дарственную. И если дарственная расторгнется то может ли мать опять переларить кому нидь. И после расторжения сын остаётся собственником этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В течении 3 х лет с момента регистрации дарственной в росреестре и перехода права собственности. В отдельных случаях срок может быть продлён до 5 лет, но нн более. К сожалению, в вашем случае, сроки вышли.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами.

С уважением.

Отменить договор дарения можно в исключительных случаях статья 578 Гражданского кодекса РФ. Договор дарения бессрочный.