если мать ребенка на данный момент сидит, возможно ли взять опекунство над ребёнком отцу?

• г. Санкт-Петербург

Если мать ребенка на данный момент сидит, возможно ли взять опекунство над ребёнком отцу?

Ответы на вопрос (2):

В смысле? Он и так законный представитель ребенка! Может в любой момент забрать к себе и жить с ним.

Отец ребенка является в силу закона законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка и оформлять опеку ему не надо. Отец может забрать своего ребенка в любое время и сам заниматься его воспитанием.