Как оформить авто на несовершеннолетнего ребенка и не оказаться в неприятной ситуации?

• г. Благовещенск

Хочу оформить авто на дочь, ей 13 лет. Как я могу это сделать? И после постановки на учёт смогут ли пристава наложить запрет? И смогу ли я как законный представитель впоследствии продать авто?

Ответы на вопрос (2):

По закону человек может быть собственником с момента рождения. Если дойдет до приставов то данную сделку есть основание оспорить. Продать сможете.

Подарить ей.

Смогут признать сделку мнимой и обратить взыскание на авто.

Не сможете, только с согласия органа опеки.

А деньги на счет ребенка.