Как уведомлять стороны о снятии ограничительных мер по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Утро доброе. Судом был наложен арест на квартиру. Иск рассмотрен. Решение суда вступило в законную силу. При подаче заявления в суд о снятии огр. мер, необходимо уведомлять стороны? Направлять им заявление? Или это делает суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны приложить доказательства отправки второй стороне.

Статья 144 ГПК не предполагает обязательного направления заявления сторонам.