Что делать, если отец не платит алименты - сроки давности и поиск приставами.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если приставы не могут разыскать отца ребенка, который не платит алименты несколько лет? И существует ли срок давности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Лилия Михайловна, здравствуйте. Часть 16 статьи 65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - если после проведения ИРД по розыску отца-алиментщика в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, СПИ, осуществляющий розыск, должен проинформировать Вас о результатах розыска и разъяснить право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.