Как получить персональные данные ответчика для судебного иска по неосновательному обогащению и сколько это займет времени?

• г. Тюмень

У меня скоро будет судебное дело по неосновательному обогащению одного человека за мой счёт. Но для судебного иска нужны персональные данные ответчика. У меня есть только квитанция банковского перевода. Может ли суд запросить данные у банка и сколько это занимает времени?

Ответы на вопрос (5):

Да, суд может запросить эти данные, По времени, зависит от разных обстоятельств.

Добрый день!

Если вы не укажете персональные данные Ответчика в исковом заявление, то его у Вас просто не примет суд, поскольку исковое заявление не будет соответствовать ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Для принятия иска вы должны исполнить требования ст.131. 132 Гпк рф т.е указать место жительство ответчика и его данные... если это не будет исполнено суд не примет ваш иск... оставит без движения и попросит устранить указанные недостатки запрос сделает суд после принятия иска.

Здравствуйте, Клим!

Суд может запросить такие данные, но сделает это только по Вашему ходатайству и, если Вы докажете, что сами не можете получить эти сведения.

То есть сделайте запрос в банк, банк Вам откажет - это и будет основанием для удовлетворения ходатайства.

Удачи в решении вопроса!

Из указанного Вами понятно, что вы сами сразу подали заявление в суд не обращаясь к помощи юриста, или адвоката. Суд может запросить данные ответчика, если для этого будут основания. Но вы должны были сами обратиться в банк с заявлением, что денежные средства вы перевели либо по ошибке, либо вас ввели в заблуждение и т.д., чтобы получить письменный ответ, который бы являлся доказательством. Возможно вам могут отказать в рассмотрении. Так как данные об ответчике неполные.