Квартира без жильцов 1.5 года - перерасчеты счетов и проблемы с местными органами власти.

• г. Ростов-на-Дону

Была куплена квартира, но в ней никто не жил 1.5 года, вьехали в июне, в итоге, по счетам электроэнергия вода все гнорм, по счетчикам платим, а чистый город "прописал " вместо 1 человека как по кадастру, 3, в итоге перерасчет делают только за полгода, а за год который там никто не жил требуют оплатить, так еще за 3 человека, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Какая услуга предоставляется "Чистым городом"?

Если начисление произведено за 3-х, вместо 1-го, то должны произвести перерасчет платы. Обращайтесь с заявлением в данную компанию. В случае отказа пиите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

Они сделали перерасчет только за полгода и то за троих человек, хотя по кадастру один у нас, говорят что за год перерасчет делать не будут и три человека не уберут руководствуясь статьями 154 и 354 жилищного кодкса, хотя там не написано что перерасчет делается только за полгода, как в данной ситуации поступить? ГЖИ говорит идите в чистый город, а чистый город нас пенает дальше и все по кругу, хозяин квартиры уже в возрасте, и ему после перенесенной болезни ковид (осложнения пошли не понятно только после вакцинации или из-за болезни) сложно куда то ходить, задыхается постоянно.

Вывоз мусора, в квартире никого не было полтора года, с апреля пытались убрать 2 человек якобы прописанных.