Как сделать действительную доверенность на наследство в Украине для граждан России?

• г. Иркутск

Граждане России и для вступления в наследство в Украине нужно сделать доверенность нашему представителю, живущему в Украине. Как это сделать, чтобы доверенность была действительной в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей.

Могу Вам подготовить текст доверенности по законодательству Украины, с которым Вам нужно будет обратиться к нотариусу в РФ и оформить доверенность, а также нужно в РФ оформить заявление о принятии наследства, поскольку в Украине нотариус принимает лично заявления от наследника, и почтой документы отправить нотариусу и представителю в Украину.

В Украине можно будет сделать нотариально заверенный перевод или передоверие у укр. нотариуса.

Получается, пересылать заявление о принятии наследства нужно не доверенному лицу, а лично нотариусу?