Методы борьбы с невыплатой алиментов - что делать, если судебные приставы не реагируют и бывший муж угрожает?

• г. Калуга

Как ещё можно заставить платить алименты бывшего мужа где задолженность по алиментам 400 тысяч, судебные приставы ни как не реагируют и просто не выполняют свои должностные обязанности, а ещё он приходит и угрожает мне и детям.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля, вы вправе обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства, в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Доброго дня,

Обратитесь в полицию с заявлением на действия Вашего бывшего мужа, думаю его это вразумит, на ФССП подайте жалобу старшему суд. приставу и в городскую прокуратуру, пусть проверят законность действий\бездействия ФССП.