Кто будет руководить АО после досрочного расторжения контракта с директором?

• г. Самара

Досрочно расторгнут договор с директором АО с 03.08. Совет директоров принял решение об образовании временно исполняющего обязанности генерального директора (ВИОГД) с 04.08. Сдана форма 13014 в ИФНС. Но пока нет возможности заключить с ВИОГД трудовой договор и приказ о приеме на работу. Кто считается руководителем в такой ситуации? Кто вправе подписывать договоры и приказы в АО?

Ответы на вопрос (3):

Почему нет возможности заключить трудовой договор?

Оформляется допуск к сведениям, составляющим гостайну. Эти лицензионное условие на нашем АО - наличие у гендиректора допуска по определенной форме..

Для этого нужен протокол заседания Совета директоров? На какой норм/акт ссылаться в случае возникновения вопросов у контролирующих органов и третьих лиц?