Как отказаться от ночных дежурств?

• г. Барнаул

Работаю в оперблоке, могу ли я отказаться от ночных дежурств имея 2-летнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, согласно ст. 96 Трудового кодекса РФ, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. Поэтому, если вы не ходите работать в ночное время, напишитесоответствующее заявление работодателю с приложением свидетельства о рождении ребёнка.