Нет льгот на пенсии для Отличников Рационализации (Всесоюзный) 3 а 1983 г - вопрос пенсионера Ларисы.

• г. Псков

Является ли звание Отличник Рационалицации (Всесоюзный) 3 а 1983 г основанием для каких либо льгот на пенсии. Я пенсионер. Мне 73 г. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, дополнительных льгот "Отличник рационализации" не дает.

«Отличник изобретательства и рационализации» не является ведомственным знаком отличия. Как правило, награждения производилось от имени Президиума Центрального совета Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. Данное общество - является общественной организацией и Положение о награждении указанным значком отсутствует. И для оформления звания ВЕТЕРАН ТРУДА, он также не подходит.

Дополнительно, можете проконсультироваться в территориальном отделе соцзащиты.

Делайте выводы.