Конфликт интересов - УК требует установки старой чугунной батареи, в то время как жильцы хотят современную. Кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания заставляет ставить снова чугунную батарею взамен протекающей чугунной. Мы хотим установить современную. Права ли УК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете на свой выбор батарею поставить.

Вообще УК за свой счет должна установить радиатор, это ее прямая обязанность по правилам обслуживания МКД. Подайте письменное заявление, при отказе жалобы в ГЖИ и в прокуратуру.

Квартира приватизирована, значит, батарея (хоть и текущая) за свой счет, сказал сантехник. Ладно, мы согласились уж. Но, хотим современную. Говорит, нельзя только чугунную?

Произвол какой-то.

Если у вас имеется кран, который является границей ответственности УК и собственника, то батарею заменяете только вы и без советов УК. нанимайте других работников-сантехников и делайте ремонт.