Возможна ли отправка ответчику копии судебного приказа и копий документов по электронной почте?

• г. Кемерово

Возможна ли отправка ответчику копии судебного приказа и копий документов по электронной почте?

Ответы на вопрос (4):

Возможна, при условии подтверждения, что почта принадлежит именно должнику (ИНН ОГРН)

Нет, почтовым отправлением под квитанцию.

Если это было заранее обговорено. Но по установленному правилу отправка документов стороне совершается путем направления почтой России с описью вложения.

Возможно. Все судебные акты (решения, постановления, определения, судебные приказы) принимаются (выносятся) в единственном экземпляре, которые хранятся в материалах дела. Все, что выдается и высылается сторонам по делу, – копии, они могут быть заверены личной подписью и печатью и высланы почтовой связью, а в случае направления электронной почтой – подписаны и отсканированы или подписаны усиленной цифровой подписью.