Вопросы установления размера алиментов и подачи иска по взысканию алиментов на ребенка от первого брака во втором браке

• г. Новороссийск

Судом установлен размер алиментов 1/4 от всех видов заработка. Во втором браке у быв. мужа двойня. Его жена подала на алименты. Соответственно алименты будут начисляться на 3 детей. Адвокат предлагает взыскать алименты на одного (т.е. ребенка от первого брака) в твердой денежной сумме. Вопрос: исходя из чего устанавливается данная сумма? И стоит ли подавать именно такой иск.

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат в данной ситуации абсолютно прав. размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме не может быть меньше стоимости потребительской корзины , для Краснодарского края это 6900 руб.