Если квартира на детях по 1/2, а мы с мужем в разводе более 8 лет. Может ли дочь 15 лет отказаться от доли в пользу брата?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Нотариально заверенным заявлением, подписанным в присутствии законного представителя (лучше обоих родителей) или опекуна - теоретически может, но... если она тем самым ухудшает свои жилищные условия и ничего не приобретает - это опротестует орган опеки и прокуратура...