Как получить налоговый вычет по ипотеке при наличии брачного договора и одним собственником квартиры?

• г. Владимир

Могу ли я так же как и муж претендовать на налоговый вычет по ипотеке, квартира куплена в браке, но собственник только муж. У нас есть брачный договор, в котором я отказываюсь от права собственности, но на этот договор наложено обязательство мужа после выплаты ипотеки выделить доли мне и детям. Все заверено нотариусом, проживаем и прописаны все вместе в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе получить налоговый вычет.