Что делать, если отказали в пенсии из-за отсутствия справок о заработной плате и почему Пенсионный фонд не имеет соответствующих документов?

• г. Краснодар

Куда обращаться если отказано в пенсии, по причине отсутствия справок о заработной плате за определенные сроки. Почему пенсионный фонд не может найти его в архиве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.К работодателю, у которого вы работали в указанный период.

2.В государственный архив по месту нахождения работодателя.

Пенсионный фонд "не может найти в архиве" по очень простой причине: лень искать, а если найдёт необходимо будет увеличить вам пенсию.