Молодой человек находится в армии. У него там истёк срок годности паспорта и из-за этого не может подписать контракт. Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Он может в любом ближайшем к нему МФЦ подать заявление о замене паспорта и ему через месяц выдадут новый, а так же могут выдать временное удостоверение.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Екатерина для заключения контракта молодой человек может использовать военный билет. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы (п. 6 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).