Может ли муж списывать алименты с белой зарплаты на работе без развода и моего заявления?

• г. Москва

Имеет ли право муж написать заявление на списание алиментов с белой з/п у себя на работе. Мы не разведены и на алименты я не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как у мужа нет обязательств по уплате алиментов. Нет судебного решения об уплате алиментов, нет нотарально заверенного соглашения об уплате алиментов.

Ната, заключите соглашение об уплате алиментов или получите решение суда и это будет реально.