Что можно сделать в ситуации с долями в разных квартирах?

• г. Мурманск

Можно ли собственникам обменяться долями в разных квартирах и как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Так и называется - договор мены.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы можете конечно обменять через ГК РФ Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.